Главная Новости Политика Российские журналисты сообщили о своем задержании в «Борисполе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские журналисты сообщили о своем задержании в «Борисполе»

18 сентября 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
Российские журналисты сообщили о своем задержании в «Борисполе»

Съемочная группа журналиста Аркадия Мамонтова (телеканал "Россия") была задержана в пятницу утром в киевском аэропорту "Борисполь", сообщил оператор авторской программы Мамонтова Игорь Белокопытов, передают "РИА Новости".

Как пишет издание, самого Мамонтова в составе группы не было, он собирался прибыть на Украину позже.

"Меня задержали на таможне, допросили, после чего обыскали. Затем мне сообщили, что за лживую информационную пропаганду против Украины мне запрещен въезд в эту страну в течение пяти лет", — сказал Белокопытов.

Как передает агентство, после нападения Грузии на Южную Осетию журналисты, среди которых был Белокопытов, сняли фильм "Свой — Чужой" об участии граждан Украины в августовской войне на стороне Грузии.

В этот раз съемочная группа направлялась на Украину для съемок нового фильма.

Напомним, в 2006 году российский тележурналист Аркадий Мамонтов утверждал, что на территории Украины находились тайные тюрьмы ЦРУ США.

В частности, в марте Мамонтов в репортаже на телеканале "Россия" заявил о том, что владеет информацией, согласно которой министр обороны Анатолий Гриценко своим "совершенно секретным распоряжением" разрешил взлет и посадку самолета с бортовым номером 85BM на аэродроме воинской части в Житомирской области, который якобы принадлежал ЦРУ и "нелегально привез на Украину группу заключенных".

Мамонтов рассказал и том, что секретная тюрьма ЦРУ находится на полигоне Макаров-1 в Киевской области, после чего министр обороны Анатолий Гриценко пригласил журналистов на полигон, чтобы они могли убедиться в отсутствии каких-либо тюремных камер.

В Министерстве обороны Украины категорически опровергли сообщения, что в Украине, на территории гарнизона "Макаров-11" Киевской области, возможно, находилась тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака. Минобороны заявило о необходимости опровергнуть российским телеканалом “Россия” информации о существовании на территории Украины тайных тюрем для террористов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!