Главная Новости Политика Кабмин заявляет, что Ющенко назначил губернаторов, которых Тимошенко даже не просила
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин заявляет, что Ющенко назначил губернаторов, которых Тимошенко даже не просила

18 сентября 2009, 19:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин заявляет, что Ющенко назначил губернаторов, которых Тимошенко даже не просила

Управление Секретариата Кабинета Министров Украины по связям со СМИ считает, что Президент Украины Виктор Ющенко, назначив губернаторов Киевской и Кировоградской областей, нарушил Конституцию. Об этом "proUA" сообщило Управление Секретариата Кабмина по связям со СМИ.

"Управление Секретариата Кабинета Министров Украины по связям со СМИ уполномочено заявить, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не подписывала представлений на назначение Виктора Вакараша председателем Киевской ОГА и Владимира Мовчана председателем Кировоградской ОГА", — идет речь в сообщении.

Кроме того, документы на назначение еще 14 председателей районных государственных администраций также не согласовывалось правительством. Правительство на своих заседаниях не обсуждало эти кандидатуры, соответствующие кадровые вопросы не включались в повестку дня и решения приняты не были, отметили в Кабмине.

"Поэтому, сделав вышеприведенные назначения, Президент Украины допустил грубые нарушения Конституции. Управление считает, что Гарант Конституции не должен нарушать Основной закон Украины, на страже которого должен стоять", — заявили в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!