Главная Новости Политика Медведев снова обвинил Ющенко в «антироссийской позиции»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев снова обвинил Ющенко в «антироссийской позиции»

21 сентября 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Медведев снова обвинил Ющенко в «антироссийской позиции»

Президент России Дмитрий Медведев в который раз обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в "антироссийской позиции". Об этом глава РФ заявил в интервью телеканала CNN, передает Украинская служба Би-Би-Си.

"Мне не нравится только одно — что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента страны, моего коллеги, стала антироссийской позиция. Это очень досадно и неправильно, потому что мы настолько близко связанные народы, что каждый, кто пытается вбить клин между двумя народами, делает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями", — заявил он.

В частности, российскому президенту не нравится, что в Украине, как он сказал, "происходит героизация, как принято говорить, нацистских преступников".

"Я имею право на такие оценки, потому что это общий вызов, общая угроза", — сказал президент Дмитрий Медведев.

Президент РФ также высказался за проведение в Украине референдума по вопросу вступления в НАТО. "Конечно, это их суверенные права, но, насколько я знаю, значительная часть украинских политиков придерживается именно такой позиции, как и я: для вступления в НАТО нужен референдум. А то, что нынешний президент так не считает, ну это его дело", — заявил Дмитрий Медведев.

Он также сказал, что Россия не испытывает никаких позитивных эмоций от того, что все больше стран становятся членами НАТО и границы альянса приближаются к России.

Российский президент в который раз призвал заниматься созданием новой системы европейской безопасности.

Напомним, в августе Президент России Дмитрий Медведев отложил приезд в Украину нового посла РФ, ввиду "антироссийского курса украинского руководства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!