Главная Новости Политика Янукович сказал Тимошенко, при каком условии поддержит ее бюджет-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сказал Тимошенко, при каком условии поддержит ее бюджет-2010

21 сентября 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
Янукович сказал Тимошенко, при каком условии поддержит ее бюджет-2010

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила поддержит законопроект о государственном бюджете на 2010 год, если с проекта будут сняты "популистские обещания". Об этом говорится в заявлении Януковича, сообщила "proUA" пресс-служба ПР.

"Проект бюджета, поданный в Верховную Раду, — основан на нереальных показателях. И это мысль не только наших экспертов. Это — вывод международных финансовых организаций. Например, Международный валютный фонд прогнозирует дефицит бюджета свыше 11%. А в проекте Тимошенко прогноз — всего 5%", — отметил он, прибавив, что так же и относительно показателей по инфляции, курсу гривны, ВВП, по безработице.

"Тимошенко подает цифры, которые всегда идут вразрез с жизнью. Она предлагает нереальный бюджет. Бюджет, который не может быть выполнен", — отмечает лидер ПР.

Также он прибавил, что ПР за то, чтобы в парламенте началось обсуждение бюджета.

"Более того, если в процессе обсуждения с проекта бюджета будут сняты популистские обещания, если проект будет реальным — мы готовы поддержать его... Потому мы не отступим от наших требований повысить минимальные пенсии и зарплаты", — заявил Янукович.

Напомним, накануне руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко заявила, что смета страны на следующий год может быть принята по договоренности двух "мегафракций": БЮТ и Партии регионов.

Представитель БЮТ Игорь Грынив опроверг заявления о договоренностях между Партией регионов и БЮТ относительно принятия бюджета на 2010 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!