Главная Новости Политика Москаль попросил Литвина пока не подавать в суд о лишении его депутатских полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль попросил Литвина пока не подавать в суд о лишении его депутатских полномочий

21 сентября 2009, 13:17
Поделитесь публикацией:
Москаль попросил Литвина пока не подавать в суд о лишении его депутатских полномочий

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Геннадий Москаль просит председателя Верховной Рады Владимира Литвина отложить направление в суд представления о лишении Москаля депутатских полномочий. Об этом Литвин сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам спикера, Москаль обратился с соответствующим письмом о том, что сейчас уже рассматривается одно судебное дело о назначении его на должность заместителя министра внутренних дел – начальника ГУ МВД в Крыму.

"Москаль просит отсрочить рассмотрение этого вопроса (о лишении его депутатских полномочий) именно в части обращения в суд до завершения первого судебного разбирательства в суде", — сказал Литвин.

При этом спикер напомнил, что ранее Регламентный комитет Верховной Рады попросил его обратиться в суд с требованием обязать Москаля сложить депутатские полномочия.

В связи с этим, Литвин попросил Регламентный комитет и юридический отдел аппарата Рады подготовить проект решения о его дальнейших действиях.

Напомним, ранее Геннадий Москаль заявил, что не сложит депутатские полномочия до того момента, пока не закончится срок возможной отмены его назначения действующим Президентом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!