Главная Новости Политика Китай купит золото МВФ только при «правильной» цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай купит золото МВФ только при «правильной» цене

21 сентября 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
Китай купит золото МВФ только при «правильной» цене

Китай рассматривает вопрос о покупке золота, предлагаемого для продажи Международным валютным фондом, сообщает Market News International со ссылкой на два неназванных источника в правительстве.

"Китай будет рассматривать возможность покупки, если цена будет "правильной" и доход от такого вложения будет относительно высоким", — приводит MNI слова одного из правительственных источников. Золото, цена которого была на уровне чуть ниже $1000 за унцию, подскочила до $1,003.45 после опубликования этой новости. Таким образом, рыночная стоимость предлагаемых МВФ 403,3 тонн достигла почти $13 млрд.

Китай, крупнейший в мире производителем и покупатель золота, сообщил в начале текущего года, что он повысил свои запасы золота до 1054 тонн с 400 тонн в 2003 г.

Совет директоров Международного золотовалютного фонда 18 сентября одобрил продажу 403,3 тонны золота. Привлеченные от продажи золота средства, МВФ направит на реализацию программы оказания помощи странам с низким уровнем дохода. МВФ готов продать драгметалл центральным банкам или другим официальным держателям, в случае проявления заинтересованности с их стороны. При этом в сообщении отмечается, что все продажи должны быть осуществлены по рыночным ценам.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!