Главная Новости Политика Пилипенко: Верховная Рада может закрыть суды для простых украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Пилипенко: Верховная Рада может закрыть суды для простых украинцев

21 сентября 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Пилипенко: Верховная Рада может закрыть суды для простых украинцев

Сегодня в Верховной Раде Украины находится ряд законопроектов относительно внесения изменений в Закон Украины "Об адвокатуре". По мнению народного депутата Владимира Пилипенко (БЮТ), существующий закон, регламентирующий деятельность адвокатуры, был принят еще в 1992 году, и нынче не соответствует требованиям времени.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Пилипенко, он считает, что адвоката хотят превратить в простого предпринимателя. "В правовом государстве адвокат – это, в первую очередь, квалифицированный посредник между гражданином и судебной системой. В Украине с ее судами адвокат становится последним шансом на реальную качественную защиту интересов простого украинца", — считает народный депутат.

"Сейчас в Раде есть несколько законопроектов по изменению Закона "Об адвокатуре". Однако принятие некоторых из них приведет к тому, что граждане лишатся права на бесплатную адвокатскую помощь, а сама независимость адвокатской профессии превратится в миф", — уверен Пилипенко.

"Есть только один способ обеспечить защиту интересов и адвокатуры, и граждан Украины – открыто говорить о болезненных проблемах украинского общества, разрабатывать и принимать законы, способные эти проблемы решать, а не усугублять", — сказал нардеп.

Напомним, что 23 сентября в 13.30 в информационном агентстве УНИАН состоится пресс-конференция народного депутата Владимира Пилипенко и председателя Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете Министров Украины Владимира Высоцкого на тему: "Будущее украинских адвокатов. Будут ли их услуги доступны украинцам?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!