Главная Новости Политика Куницын приказал повысить коммунальные тарифы в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын приказал повысить коммунальные тарифы в Севастополе

21 сентября 2009, 16:29
Поделитесь публикацией:
Куницын приказал повысить коммунальные тарифы в Севастополе

Сегодня председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подписал приказ о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Севастопольской ГГА.

Согласно приказу "О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города в осенне-зимний период 2009-2010 г.г." в действие вводятся "экономически обоснованные тарифы на услуги по обеспечению населения города питьевой водой, теплом, горячей водой и услуги по содержанию жилого фонда города".

Так, новые тарифы на жилищные услуги, тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения – вводятся с 1 октября этого года.

Новые тарифы на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для населения – вводятся с 1 ноября этого года.

"Было заседание коллегии, она признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве чрезвычайной. Ситуация, действительно, тупиковая. Денег на дотации коммунальным предприятиям в бюджете просто нет. Было заложено 68 миллионов гривен. Мы их коммунальщикам полностью выделили. Но расчетная сумма необходимых дотаций – 311 миллионов. Все возможности кредитов мы исчерпали. Остается – повышать тарифы. Но горсовет на это не идёт", — сказал Куницын.

Глава города дал поручения ГУ ЖКХ, коммунальным предприятиям окончательно определиться с размером новых тарифов. "Время еще есть. Координировать эту работу будет мой заместитель – Мирослав Сагайдак. И чтоб ни у кого не было каких-то иллюзий – повторяю: приказ подписан. Решение принято. Работаем в режиме ЧС", — подытожил Куницын.

Также он отметил, что в приказе есть пункт о социальной помощи малообеспеченным гражданам. "Введение новых тарифов не должно ударить по бедным, — подчеркнул Сергей Куницын, — большой объем работ должны выполнить наши финуправление и управление труда и соцзащиты. Малообеспеченные должны получать компенсации и дотации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!