Главная Новости Политика Обама заявил, что перестал «быть негром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама заявил, что перестал «быть негром»

22 сентября 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Обама заявил, что перестал «быть негром»

Барак Обама заявил, что после избрания на пост президента США он перестал "быть негром", сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

Таким образом, как отмечает агентство, Обама попытался свести к шутке недавние заявления бывшего американского президента Джимми Картера о том, критика политических оппонентов Обамы основана на расовых предрассудках.

Во время участия в записи телепрограммы "Шоу Дэвида Леттермана" ("Late Show with David Letterman"), которая выходит на канале CBS, Барак Обама отметил, как "важно всем осознать, что я был негром и до избрания президентом". Поэтому, по мнению Обамы, те избиратели, которые отдали за него свои голоса, не могут сейчас критиковать его из-за цвета кожи. Как полагает Обама, если его сейчас и критикуют, то именно как президента, а не как афроамериканца.

"Когда вы решаете стать политиком, вы должны понять: нельзя понравиться всем, кто-то вас обязательно будет проклинать", — заявил Обама во время записи шоу, на котором обсуждались такие темы, как военное присутствие США в Ираке и Афганистане, реформа здравоохранения и экономический план по выводу американской экономики из кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!