Главная Новости Политика Ющенко рассказал в США об украинских политиках-лакеях
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал в США об украинских политиках-лакеях

22 сентября 2009, 09:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал в США об украинских политиках-лакеях

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что внешний фактор не может повлиять на ход президентской кампании в Украине. Об этом он сказал, выступая перед членами Совета внешних отношений вчера в Нью-Йорке, передает УНИАН.

Ющенко отметил, что сейчас для Украины, когда до президентских выборов осталось несколько месяцев, очень важный период.

"Выборы Президента Украины — это суверенное право украинского народа. Это суверенное право, что никакого давления – ни информационного, ни политического, ни дипломатического — мы бы не хотели иметь ни от кого", — сказал он.

В то же время Ющенко заметил, что в Украине существует "пятая колонна" политиков, которые бы хотели внешнего давления на Украину, иметь финансовую или информационную поддержку со стороны России и пр. "Я этого не принимаю как гражданин, как Президент, знаете это те рудименты лакейства, которые еще остались со времен, когда Украина была колонией", — заметил он, выразив сожаление, что не все украинские политики живут украинской национальной идеей.

Однако, убежден Ющенко, несмотря на то, что соседское давление не будет уменьшаться, оно будет иметь все меньшее влияние на людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!