Главная Новости Политика Клинтон рассказал о ночных похождениях пьяного Ельцина в нижнем белье
commentss НОВОСТИ Все новости

Клинтон рассказал о ночных похождениях пьяного Ельцина в нижнем белье

22 сентября 2009, 11:53
Поделитесь публикацией:
Клинтон рассказал о ночных похождениях пьяного Ельцина в нижнем белье

В книге, составленной на основе интервью Билла Клинтона, бывший президент США рассказывает о том, как во время визита в Вашингтон его тогдашнего российского коллеги Бориса Ельцина в 1995 году американские спецслужбы ловили пьяного президента России на улицах американской столицы в одном исподнем.

Автору книги, своему однокашнику и историку Тэйлору Бранчу Клинтон рассказал, что однажды после ночной попойки Ельцин пропал из своих апартаментов в особняке Блэр-Хаус, в котором размещаются высокопоставленные иностранные гости президента. Позже, в 3 часа ночи сотрудники секретных служб обнаружили российского президента на Пенсильвания Авеню, напротив Блэр-Хаус, в одном нижнем белье. Ельцин пытался поймать попутную машину, и еле выговаривая слова, объяснял американским охранникам, что хочет поесть пиццы.

На следующий день с пьяным президентом России снова случился конфуз. Ночной консьерж Блэр-Хаус, не узнав в позднем визитере в состоянии сильного алкогольного опьянения главу российского государства, отказался пускать его внутрь до тех пор, пока ситуацию не разрешили прибывшие спецагенты.

Инциденты с пьяным Ельциным замяли, однако Бранч приводит в своей книги показания 79 человек, которые стали свидетелями неприятного происшествия.

Книга лауреата Пульцеровской премии Тэйлора Бранча "Записи бесед с Клинтоном: другая история президента" (The Clinton Tapes: Wrestling History with the President) выйдет в свет на этой неделе. В основу 700-страничного опуса легли беседы Тэйлора с Билом Клинтоном, сделанные в период с 1993 по 2001 гг. При этом идея подобных встреч, которые проходили обычно поздней ночью, принадлежали самому Клинтону, уверяет Бранч в интервью USA Today. Бывший президент США очевидно хочет оставить свое описание того, что происходит за кулисами Белого дома.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!