Главная Новости Политика В ПР переживают, что им не хватит рук, чтобы повысить соцстандарты
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР переживают, что им не хватит рук, чтобы повысить соцстандарты

22 сентября 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
В ПР переживают, что им не хватит рук, чтобы повысить соцстандарты

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман опасается, что парламент не сможет принять законопроекты о повышении социальных стандартов из-за голосования по ним путем поднятия рук. Об этом она сказала на заседании парламента, передают "Українські новини".

"Мы имеем информацию о том, что Блок Литвина договорился с Блоком Тимошенко специально изменить форму голосования, зная, что нескольких депутатов сегодня нет в зале, и эти несколько депутатов не могут голосовать лично. (Форма голосования изменена) специально для того, чтобы провалить это голосование", — заявила она.

В свою очередь заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский подчеркнул, что инициатива по изменению способа голосования рассматривалась ранее на согласительном совете Рады 21 сентября, и ПР могла обеспечить необходимую явку депутатов от фракции во вторник.

Напомним, сегодня Рада установила, что голосование за законопроекты №№4762, 5062, 5091-1, 5091-2, 5091-3, касающиеся повышения минимальных социальных стандартов, будет осуществляться путем поднятия депутатами рук.

В частности "за" проголосовало 153 депутата от БЮТ, 27 – от КПУ, 20 – от Блока Литвина, Партия регионов – 0, внефракционные -1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!