Главная Новости Политика Лагерь нелегальных мигрантов в Кале (Франция) стирают с лица земли (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лагерь нелегальных мигрантов в Кале (Франция) стирают с лица земли (фото)

22 сентября 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Лагерь нелегальных мигрантов в Кале (Франция) стирают с лица земли (фото)

Полиция Франции начала ликвидацию поселения нелегальных иммигрантов в портовом городе Кале во вторник, 22 сентября, передает "Корреспондент.Net".

Как сообщает Sky News, полицейские по одному выводят иммигрантов из своих построек. По свидетельствам очевидцев, задержанные не оказывают сопротивления. В поселении, известном также как "пуштунские джунгли", проживает около 300 человек, в основном выходцы из Афганистана.

На месте событий проводится акция протеста против сноса поселения, около двадцати человек провели ночь в "джунглях" в знак солидарности с иммигрантами. Как только все иммигранты будут выведены из поселений, начнется снос построенных беженцами палаток.

Ранее французская полиция задержала 190 человек, сейчас они находятся в камерах предварительного заключения в Кале, Булони и Лилле. Подобные операции прошли и в других поселениях иммигрантов в Кале, в которых в общей сложности проживало около полутора тысяч человек.

Большинство незаконных мигрантов, живущих в подобных "джунглях" у берегов Ла-Манша, ищут возможность каким-либо путем попасть в Великобританию, отмечает AFP.

Решение снести лагеря мигрантов было принято еще в апреле 2009 года, когда число жителей трущоб достигало 700 человек. Более половины из них после решения о закрытии поселения покинули свои дома.

По словам министра по делам иммиграции Франции Эрик Бессон, в районах проживания мигрантов постоянно растет уровень преступности. Также министр отметил, что власти постараются помочь каждому конкретному обитателю трущоб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!