Главная Новости Политика В октябре Ющенко лично проверит готовность ВМС Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В октябре Ющенко лично проверит готовность ВМС Украины

22 сентября 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
В октябре Ющенко лично проверит готовность ВМС Украины

В октябре Президент – Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Виктор Ющенко лично проверит готовность Военно-морских сил ВСУ к выполнению задач по назначению.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал армии Украины Сергей Кириченко сегодня на Старокрымском полигоне, где проходят батальонные тактические учения 25-й Днепропетровской воздушнодесантной бригады, передает УНИАН.

"В октябре Президент Украины лично будет проверять готовность Военно-Морских сил к выполнению задач. В ВМС об этом знают. Тайны из этого Секретариат Президента не делает. Президент будет лично смотреть, как готовы к выполнению задач корабельные группировки, войска береговой обороны, ракетные береговые войска, специальные войска ВМС", — сказал Кириченко.

Начальник Генштаба также сообщил, что сегодня, находясь в южном регионе государства, он также лично проверит несколько воинских частей противовоздушной обороны. По словам Кириченко, целью инспекции является проверка существующего состояния дел, а также того, что зенитно-ракетные подразделения прикрывают сегодня важные объекты государства на уровне, которого требует Президент и на который надеется народ Украины.

В связи с этим начальник Генштаба отметил, что хотелось бы иметь возможность проводить более масштабные проверки, для чего необходимо иметь больше материально-финансовых ресурсов.

"Но финансово-экономический кризис, и мировой, и кризис, существущий в нашей стране, не позволяют нам развернуться по полной схеме. Поэтому мы некоторыми, но важными элементами, проверяем готовность воинских частей", — объяснил Кириченко.

Начальник Генштаба также отметил, что "сегодня ситуация в Вооруженных Силах не утрачена".

"Сегодня можно говорить о том, что Вооруженные Силы Украины готовы защитить свою Родину", — подчеркнул начальник Генерального штаба ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!