Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Укрзализныцю» на 70 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Укрзализныцю» на 70 тыс грн

22 сентября 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Укрзализныцю» на 70 тыс грн

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") на 70 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

Такое решение принято по результатам выездного заседания комитета в Одессе, которое состоялось под председательством исполняющего обязанностей председателя комитета Александра Мельниченко.

Как установил комитет, "Укрзализныця" внедрил экономически необоснованные тарифы за предоставление дополнительных услуг предприятиям во время осуществления грузовых перевозок.

В частности, за оформление перевозок в двустороннем железнодорожно-паромном соединении Ильичевск — Варна и Ильичевск — Поти/Батуми с грузоотправителей и грузополучателей взыскивалось соответственно 470 грн за вагон во время экспорта и 125 грн — во время импорта грузов. К этим тарифам "Укрзализныця" закладывала работы и расходы, непосредственно связанные с перевозкой грузов, а не с оформлением перевозок.

В ходе рассмотрения комитетом дела "Укрзализныця" устранила нарушение. Во введенном в действие новом сборнике тарифов, согласованном с органами власти и предприятиями-потребителями, внедрена общая услуга за оформление отмеченных перевозок. Стоимость услуги составляет 325,5 грн за вагон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!