Главная Новости Политика Генпрокуратура три дня допрашивала Зварыча по делу об отравлении Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура три дня допрашивала Зварыча по делу об отравлении Ющенко

22 сентября 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура три дня допрашивала Зварыча по делу об отравлении Ющенко

Генеральная прокуратура допросила депутата Верховной Рады, члена фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Романа Зварыча по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

Об этом "Українським новинам" сообщил сам Зварыч.

По его словам, Генпрокуратура допрашивала его 18, 19 и 22 сентября в связи с тем, что он проходит по делу как свидетель.

"(Генпрокуратура проводила допрос) в связи с тем, что я определен как свидетель в этом деле и в связи с публикациями, которые появились. Я могу точно говорить, что да — я вез (на экспертизу в США) кровь, и не только кровь Виктора Андреевича, но и его отрезки волос и ногтей. Почему потерпевший (Ющенко) об этом факте следственному управлению не говорил до этого времени, это уже вопрос не ко мне", — сказал он.

При этом Зварыч подчеркнул, что во вторник состоялся последний его допрос по этому делу.

Он также добавил, что готов сотрудничать с Генпрокуратурой и в дальнейшем.

Напомним, народный депутат Роман Зварыч опровергает информацию оппонентов Виктора Ющенко о фальсификации результатов его анализов по поводу отравления

Ранее начальник отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Лариса Чередниченко в рапорте на имя Генпрокурора заявила о фактах, которые якобы свидетельствуют о фальсификации материалов дела об отравлении Ющенко.

Ющенко называет подозреваемыми в своем отравлении бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины, повара и лицо с обслуживающего персонала официального ужина в 2004 году.

Генпрокуратура заявляет о бесспорности отравления Ющенко в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!