Главная Новости Политика Ющенко: Тимошенко и Янукович продолжают делить страну на двоих
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Тимошенко и Янукович продолжают делить страну на двоих

23 сентября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Тимошенко и Янукович продолжают делить страну на двоих

Президент Виктор Ющенко считает фракции Партии регионов и БЮТ виновными в срыве работы Верховной Рады. Об этом он заявил вчера в Нью-Йорке, отвечая на вопросы украинских журналистов, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко убежден, что нынешние события в парламенте осуществляются по спланированному сценарию двух политических сил.

"Это явление спроектировано, задумано и идет по отдельному сценарию. Две политические силы — БЮТ прежде всего — политические силы, которые создали так называемое парламентское большинство, которого не существует, несут прямую ответственность перед страной за сорванный бюджетный и законотворческий процесс", — сказал Ющенко.

"Мы заложники ситуации, когда между двумя политическими силами наиболее важные для нации решения принимаются за кулисами", — констатировал Глава государства.

Президент выразил убежденность, что политические силы, которые сегодня играют ведущую роль в организации работы ВР, не способны организовать ее динамичную и эффективную деятельность — и прежде всего из-за своей незаинтересованности в этом.

"Доминирует не приоритет, не национальное начало. Доминирует одно — как сегодня они могли бы найти форму и гарантии того, как в том числе и через изменения в Конституцию поделить страну на двоих", — сказал он.

"Сегодня ими ставится одна задача — как к власти привести двух людей, которые будут "дерибанить" страну, а не заботиться о развитии страны", — считает Президент.

По словам Ющенко, в случае реализации такого сценария, страна стала бы свидетелем "большого братского союза, который бы забрал и демократию, и свободу выбора в Украине". "Такого рода процессы могут стоить нам нашей независимости. Если мы потеряем демократические достижения, мы потеряем суверенитет", — подчеркнул он.

По убеждению Президента, сегодня избиратели, которые дали мандат указанным политическим силам, фактически "обмануты". "То, что происходит сегодня в парламенте, — это вина всех, кто дал возможность, чтобы в Верховную Раду пришли те люди, которые не заботятся о национальных приоритетах... а заботятся о своем трудоустройстве", — отметил он



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!