Главная Новости Политика На Прикарпатье призывников-симулянтов штрафуют и сажают в тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье призывников-симулянтов штрафуют и сажают в тюрьмы

23 сентября 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье призывников-симулянтов штрафуют и сажают в тюрьмы

На Прикарпатье задержаны и осуждены два юноши призывного возраста, которые сознательно уклонялись от прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Украины. Об этом 23 сентября сообщил подполковник Тарас Грень из Западного регионального медиа-центра, передает ЗИК.

"Поиск "симулянтов" совершался работниками нашего учреждения. После их выявления и задержания все необходимые документы были переданы в военную прокуратуру западного региона, а оттуда — в суды по месту жительства беглецов", — рассказал военком Калужско-Рожнятовского объединенного районного военного комиссариата подполковник Владимир Мазур.

Один из симулянтов, житель Рожнятова, избегал военной службы почти год. Другой, калушанин, не появился на отправление в часть уже после прохождения медицинской комиссии и получения повестки во время прошлой призывной кампании "Весна-2009".

Таким образом Рожнятовский районный и Калужский горрайонный суды, в соответствии со статьей 335 Уголовного Кодекса Украины "Преднамеренное уклонение от призыва на срочную службу", осудили жителя Рожнятова к 2 тыс. грн. штрафа, а призывнику из Калуши придется провести за решеткой Ивано-Франковского следственного изолятора 3 месяца. И, впоследствии, пойти в войска.

"К поиску и привлечению к ответственности тех, кто злостно уклоняется от прохождения срочной службы, мы привлекаем соответствующие службы милиции и СБУ. Прикарпатцы всегда славились своим ответственным отношением к выполнениям законов Украины. Поэтому я, в надежде на сознание призывников и их родителей, убежден: упомянутый пример с судами своего рода поучительный, а в дальнейшем у нас не будут возникать такие досадные случаи. Все призывники вовремя будут проходить медицинские комиссии, появляться и в день отправления в войска", — отметил Ивано-Франковский областной военный комиссар подполковник Геннадий Долгашов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!