Главная Новости Политика В Фонде госимущества не видят препятствий для продажи ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Фонде госимущества не видят препятствий для продажи ОПЗ

23 сентября 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
В Фонде госимущества не видят препятствий для продажи ОПЗ

И.о главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко заявляет, что нет никаких юридических препятствий для продажи Одесского припортового завода. Об этом он сказал журналистам в Кабинете Министров, передает корреспондент "proUA".

"Нет никаких юридических препятствий для продажи Одесского припортового завода", — сказал он.

При этом он напомнил, что на участие в конкурсе по продаже завода подали заявки три участника. "Есть три участника, есть три залога. Напоминаю, каждый залог — это 10% от стартовой стоимости. 400 млн умножаем на три — 1 миллиард 200 млн грн находится на залоговых счетах Фонда госимущества. Насколько мне известно, несмотря на все судебные перипетии ни один из потенциальных участников конкурса не обращался в Фонд госимущества с отзывом своей заявки. Стало быть, мы считаем, что конкурс пройдет 29 сентября", — сказал он.

Парфененко сообщил, что у него есть оригиналы определения суда, которым отменилось решение о запрете продажи ОП в связи с отзывом иска "Черкас-Азота", а "больше ничего в Фонде нет", отметил он, добавив, что иск экс-главы ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко о запрете продажи ОПЗ в суде не рассматривался и не объединялся в другие дела.

Также Парфененко считает, что Президента не правильно информируют по поводу продажи ОПЗ, потому он и запретил своим указом приватизацию завода.

Напомним, в июле ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ; стартовая цена пакета акций составляет 4 млрд. гривен, проведение конкурса запланировано на 29 сентября.

17 сентября Президент Виктор Ющенко приостановил приватизацию ОПЗ, кроме того, окружной административный суд Киева в этот же день в обеспечение иска крупного производителя минудобрений черкасского "Азота" также приостановил продажу предприятия. 21 сентября "Азот" отозвал свой иск.

22 сентября суд приостановил продажу Одесского припортового завода по иску "ДнепрАзота".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!