Главная Новости Политика Кличко побьет Ареолу и объявит о создании партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко побьет Ареолу и объявит о создании партии

23 сентября 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
Кличко побьет Ареолу и объявит о создании партии

Активисты Блока Кличко в конце августа приступили к формированию региональных ячеек будущей политической силы. Эту информацию подтвердил депутат Киеврады, член Блока Кличко Валерий Карпунцов, пишет "Дело".

"Лидер дал отмашку на подготовку (к созданию партии — ред.), и сейчас ведется работа", — сообщил он.

По словам Карпунцова, партия Кличко планирует выйти на общенациональный уровень. При этом депутат отметил, что более конкретно можно будет говорить лишь после возвращения Виталия Кличко в Украину в начале октября. (26 сентября украинский боксер в Лос-Анджелесе выйдет на ринг против американца Криса Ареолы )

В то же время, как пишет издание, сторонники Кличко ждут решения главы блока, который до сих пор не определился, на основе какой политической силы создавать партию.

Напомним, сейчас во фракции Блока Кличко в Киевраде из 15 депутатов трое возглавляют политические партии. В их числе — председатель партии "Украинские социал-демократы" Александр Клюс, руководитель партии "Европейская столица" Лев Парцхаладзе и глава Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский. Последний имеет самую развитую политическую структуру.

Для того чтобы принять участие в выборах в местные советы, которые запланированы на май 2010 года, Виталий Кличко должен будет создать партию на базе одной из этих трех политических структур. Согласно законодательству, созданная с нуля партия не сможет принять участие в этих выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!