БЮТ предлагает рассмотреть сегодня госбюджет-2010

Фракция Блока Юлии Тимошенко выступает за то, чтобы парламент рассмотрел представление Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2010 год сегодня. Об этом на заседании согласительного совета Рады заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, передают "Українські новини".

"Сейчас мы предлагаем проходить в зал... начать рассмотрение бюджета на 2010 год и всего, что с ним связано", - сказал он.

Также он заявил, что пока фракция Партии регионов не соберет достаточного, по мнению ПР, количества депутатов для того, чтобы голосовать за законопроекты о повышении социальных стандартов, БЮТ готов рассматривать и другие вопросы, в частности, кадровые. Он подчеркнул, что в коалиции есть достаточное количество голосов для осуществления всех кадровых назначений в Кабмине.

Напомним, ПР блокирует работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения социальных стандартов.

Рада намеревалась рассмотреть представление Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2010 год во вторник, 22 сентября, однако потом решила голосовать за 5 законопроектов о повышении минимальных социальных стандартов путем поднятия депутатами рук.

Однако депутаты от ПР не согласились с этим и заблокировали работу парламента, вследствие чего заседание во вторник закрылось. 23 сентября ПР продолжила блокировать трибуну.