Главная Новости Политика На Хмельнитчине 5 учеников попали в больницу, отравившись на уроке физики ртутью
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельнитчине 5 учеников попали в больницу, отравившись на уроке физики ртутью

24 сентября 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
На Хмельнитчине 5 учеников попали в больницу, отравившись на уроке физики ртутью

Пятеро учеников госпитализированы 23 сентября в поселке Ярмолинцы Хмельницкой области в школе №1 из-за разлива ртути. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Как выяснилось, в кабинете физики, во время лабораторного занятия с учениками 7 класса разбился лабораторный термометр, в результате чего на пол разлились 5 граммов ртути. Вещество пытались собрать самостоятельно с помощью пылесоса, чем повлекли распыление паров ртути по помещению. При проведении урока с 9-тиклассниками последние начали жаловаться на ухудшение самочувствия. В связи с этим бригадой скорой медицинской помощи 20 детей были немедленно доставлены в центральную райбольницу, из которых после обследования госпитализированы 5 учеников.

Подразделением МЧС проведена демеркуризация помещения и взяты пробы воздуха, предельно допустимая концентрация паров ртути не превышена. Районной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о временной остановке учебного процесса в школе до 29 сентября.

По состоянию на 24 сентября дети находятся в удовлетворительном состоянии. Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС и облСЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!