Главная Новости Политика Старейшины УРП «Собор» выдвинули Матвиенко в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Старейшины УРП «Собор» выдвинули Матвиенко в Президенты

24 сентября 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Старейшины УРП «Собор» выдвинули Матвиенко в Президенты

Совет Старейшин Украинской республиканской партии "Собор" принял решение о выдвижении лидера УРП "Собор" Анатолия Матвиенко кандидатом в Президенты Украины на выборах 17 января 2010 года. Об этом решении председатель Совета Старейшин академик НАН Украины Константин Сытник сообщил на заседании Центрального Провода партии, которое состоялось 23 сентября, сообщили "proUA" в пресс-службе "Собора".

По словам председателя Совета Старейшин, такое решение принято в связи с тем, что Матвиенко — единственный политик национально-демократического направления с современным, адекватным реалиям, мышлением.

"Украина нуждается в президенте-национал-демократе, который сможет действенно противостоять угрозам как внешним, — например, со стороны России, — так и внутренним: преодолеть вражду и раздор между политиками, сформировать действенную властную команду. Все, кто знают Анатолия Матвиенко, подтвердят — будучи искренним патриотом, он является прагматичным и взвешенным государственным деятелем", — считает он.

В Совете Старейшин УРП "Собор" рассчитывают, что кандидатура Матвиенко будет поддержана сродными национал-демократическими партиями и патриотическими общественными организация.

"Мы убеждены, что Анатолий Матвиенко займет достойное место среди претендентов на должность главы государства", — сказал Константин Сытник.

Теперь решение Совета Старейшин должен поддержать Съезд УРП "Собор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!