Главная Новости Политика Лидеры фракций так ни до чего и не договорились
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры фракций так ни до чего и не договорились

24 сентября 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
Лидеры фракций так ни до чего и не договорились

Лидеры фракций Верховной Рады не смогли договориться о возобновлении сегодня работы парламента, передают "Українські новини".

Председатель парламента Владимир Литвин предложил несколько вариантов для возобновления работы Рады. Первым вариантом он предложил вернуться к рассмотрению вопросов о повышении минимальных социальных стандартов и голосовать за соответствующие законопроекты путем поднятия рук. Вторым вариантом он назвал отмену постановления о голосовании за указанные законопроекты путем поднятия рук и голосовать за них с помощью системы "Рада".

Также спикер предложил отложить принятие решения по вопросам о повышении соцстандартов и перейти к рассмотрению проекта государственного бюджета на 2010 год и других законопроектов. Кроме того, одним из вариантов решения проблемы блокирования работы Рады, он назвал утверждение постановления регламента работы парламента с одновременной отменой ранее принятых решений, касающихся поднятия минимальных социальных стандартов, а также публичное выступление лидеров фракций с обещанием соблюдать регламент Рады.

В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко предложил рассмотреть кадровые вопросы. Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что ПР готова разблокировать работу парламента, при условии принятия решения о том, что все голосования будут осуществляться одним способом — с помощью системы "Рада".

Однако лидеры фракций не поддержали ни одно из этих предложений.

После этого, Литвин предложил сделать перерыв в заседании согласительного совета до 12:00, однако Янукович покидая комнату заседаний, отметил нецелесообразность возобновления заседания. "Нечего сюда ходить", — сказал он.

После этого Литвин сказал, что согласительный совет продолжаться не будет.

Напомним, ПР блокирует работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения социальных стандартов.

22 сентября Рада решила голосовать за 5 законопроектов о повышении минимальных социальных стандартов путем поднятия депутатами рук.

Однако депутаты от ПР не согласились с этим и заблокировали работу парламента, вследствие чего заседание во вторник закрылось.

В среду ПР продолжила блокировать трибуну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!