Главная Новости Политика Партия Тимошенко призывает оппонентов не использовать контрагитацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Тимошенко призывает оппонентов не использовать контрагитацию

24 сентября 2009, 19:31
Поделитесь публикацией:
Партия Тимошенко призывает оппонентов не использовать контрагитацию

Политическая партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" призывает своих политических оппонентов конкурировать добросовестно и вести пропагандистскую деятельность исключительно в пределах правового поля. Об этом идет речь в заявлении партии, текстом которого располагает "proUA".

"Мы одобрительно относимся к политической конкуренции, но призываем конкурировать добросовестно и вести пропагандистскую деятельность исключительно в пределах правового поля, соблюдать требования действующего законодательства Украины", — призывают в "Батькивщине".

"У нас достаточно материалов и кадры креаторов, чтобы со своей стороны продуцировать контрагитационные рекламные видео- и аудиоматериалы, но закон является законом, и он налагает определенные ограничения на полет фантазии рекламистов", — отмечают в партии.

"Батькивщина" отмечает, что была вынуждена обратиться в суд, ввиду многочисленных случаев недобросовестной рекламы относительно главы правительства — председателя политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

По мнению политической партии, некоторые видео-ролики, носители внешней рекламы и т.д. содержат информацию, которая вводит в заблуждение граждан Украины — потребителей рекламы и может нанести вред обществу и государству в результате своей неточности, недостоверности, двусмысленности, преувеличения и умалчивания.

Такая реклама, в соответствии с действующим законодательством, считается недобросовестной, а ее заказ и распространение прямо запрещается действующим законодательством Украины.

Кроме этого, отмечается в заявлении, в этих рекламных материалах имитируются и копируются тексты, изображения, музыкальные и звуковые эффекты, которые применяются в рекламных материалах объединения "Батькивщина", что запрещено ст. 8 Закона Украины "О рекламе".

"Ввиду вышеприведенного, наша политическая сила и была вынуждена воспользоваться своим правом обратиться в суд за защитой своих прав", — отмечают в "Батькивщине".

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьера Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!