Главная Новости Политика Верховная Рада и сегодня заседать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада и сегодня заседать не будет

25 сентября 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада и сегодня заседать не будет

Лидеры фракций Верховной Рады не смогли договориться о возобновлении работы парламента в пятницу. Об этом на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций заявил председатель Рады Владимир Литвин, передают "Українські новини".

"Всем известно, что заседания не будет", — сказал он.

До этого в ходе заседания согласительного совета Литвин выступил с рядом предложений о возобновлении работы Рады, в частности предложил вернуться к рассмотрению законопроекта о повышении минимальных социальных стандартов и голосовать за них путем поднятия рук, также он предложил отменить постановление о голосовании за указанные законопроекты путем поднятия рук.

Помимо этого, он предложил отложить голосование за эти законопроекты и начать рассматривать проект государственного бюджета на 2010 год, также он выступил с предложением принять постановление об утверждении регламента работы парламента.

В ходе заседания согласительного совета лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко также предложил не рассматривать в пятницу дискуссионные законопроекты, а рассмотреть те законопроекты, в принятии которых нуждается украинская экономика и общество. Ни одно из предложений поддержано не было.

Напомним, Партия регионов с 22 сентября блокирует работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения законопроекта о повышении социальных стандартов, а также отмены решения Рады о голосовании за эти законопроекты путем поднятия рук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!