Главная Новости Политика ФОТО: как первые леди оделись для саммита G20 в Питтсбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

ФОТО: как первые леди оделись для саммита G20 в Питтсбурге

25 сентября 2009, 21:19
Поделитесь публикацией:
ФОТО: как первые леди оделись для саммита G20 в Питтсбурге

Лидеры G20 прилетели 24 сентября в Питтсбург (США), чтобы окончательно "сломать хребет" мировому финансовому кризису и рассмотреть вопрос о реформировании мировых финансовых институтов. Согласно протоколу, посещать подобные мероприятия политикам следует в сопровождении супругов.

Для приема гостей Мишель Обама, несмотря на дождь, выбрала открытое платье — сарафан нежно-персикового цвета.

Супруга российского президента выбрала для поездки брючный костюм темных тонов, а для встречи с лидерами "большой двадцатки" и их женами — коралловый ансамбль.

Супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози прилетела в Питтсбург в бежевом костюме. Но на прием, устроенный в честь гостей хозяевами — Бараком и Мишель Обамой — первая леди Франции отправилась в темном платье с короткими рукавами и небольшой отделкой черными стразами.

Также черное платье для торжественного вечера выбрали супруга премьер-министра Канады Стивена Харпера Лорен, супруга премьер-министра Японии Юкио Хатояма Миюки и супруга австралийского премьер-министра Кевина Радда Тереза Рейн.

Супруга премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Сара в Питтсбург прибыла в трикотажном платье с длинными рукавами шоколадного оттенка. Из украшений Сара Браун выбрала крупные бусы. Затем она переоделась в пестрое платье, гармонировавшее с нарядом хозяйки приема — Мишель Обамы.

Госпожа Ким Юн-Ок — жена президента Южной Кореи Ли Мен Бака — в Питтсбург прилетела в "двойке" европейского покроя, а для приема у четы Обама госпожа Ким Юн-Ок выбрала национальный наряд.

Также в национальном наряде была в этот вечер госпожа Гуршаран Каур — супруга премьер-министра Индии Манмохана Сингха.

Придерживалась в этот вечер нацилнальных традиций и супруга премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

По трапу самолета супруга президента Бразилии Мариза Летисия спускалась в брючном костюме. В оранжерею Генри Фиппса, где проходил прием в честь гостей, супруга президента Бразилии отправилась в платье цвета лаванды.

Супруга президента Мексики Фелипе Кальдерона Маргарита Завала выбрала алый жакет и темную юбку.

Супруга премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта Филиппа на торжественном приеме была в легком платье табачного цвета в мелкий горошек и черном жакете.

Госпожа Номпумелено Нтули-Зума — супруга президента ЮАР Джейкоба Зумы — для вечера в оранжерее Генри Фиппса выбрала платье зеленого оттенка с отделкой.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!