Главная Новости Политика Тимошенко надеется сменить руководство Генпрокуратуры и НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется сменить руководство Генпрокуратуры и НБУ

26 сентября 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется сменить руководство Генпрокуратуры и НБУ

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на смену руководства Генеральной прокуратуры и Национального банка после выборов Президента. Об этом она сказала в эфире телекомпании "Украина", передают "Українські новини".

"Я могу сказать, что после выборов Президента, когда будет возможно поменять генерального прокурора и всю команду, которая там осела за все эти годы, когда можно будет поменять председателя НБУ и всю команду, которая "нормально" сотрудничает со всеми на откатах, то тогда таких вещей (злоупотреблений) в государстве не будет", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что в руководстве Генпрокуратуры сейчас работают люди близкие к Партии регионов, которые были назначены еще во времена когда ПР была у власти.

Кроме того, по словам Тимошенко, Генпрокуратура не возбуждает уголовные дела по фактам злоупотреблений, выявленных Кабмином.

В том числе, Тимошенко отметила безнаказанность руководства и владельцев банков, которые использовали не по назначению деньги, направленные НБУ на рекапитализацию.

В числе таких банков Тимошенко назвала Укргазбанк и Родовид Банк.

Как сообщалось, Тимошенко в случае избрания Президентом намерена внести на утверждение Верховной Рады новую кандидатуру председателя Национального банка.

В июле Тимошенко заявляла, что представители Партии регионов провели махинации со средствами, предназначенными на рефинансирование входящего в группу крупнейших Укргазбанка.

19 августа министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве возбудили уголовное дело по факту разворовывания кредитных средств на общую сумму около 2 млрд. гривен бывшими должностными лицами Родовид Банка.

Позже Родовид Банк опроверг это заявление Луценко, объяснив, что дело было возбуждено по инициативе временной администрации банка не в отношении предыдущих руководителей финучреждения, а относительно группы мошенников, которые пытаются присвоить кредитные средства и вывести залоговое имущество из-под залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!