Главная Новости Политика Якубович влетел на вертолете, управляяя им двумя пальцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Якубович влетел на вертолете, управляяя им двумя пальцами

27 сентября 2009, 11:37
Поделитесь публикацией:
Якубович влетел на вертолете, управляяя им двумя пальцами

Пилот со стажем Леонид Якубович поднял в воздух вертолет Ми-17. Телеведущий сделал несколько кругов над летно-испытательным центром в Чкаловском. Оказавшись в кабине Ми-17, Леонид Якубович сразу почувствовал себя уверенно. Модифицированное детище Миля, по словам телеведущего, не очень отличается от своих предшественников.

"Все, что вы кругом видите, управляется двумя пальцами. Вся эволюция на уровне пятикопеечной монеты", — сказал РИА Новости Леонид Якубович.

Телеведущий занимается пилотажем уже 13 лет. Он учился управлять самолетом в Калужском авиационном училище, потом совершенствовал мастерство в летном центре в Быкове. Шоумен принимал участие в Первых Всемирных авиакосмических олимпийских играх, прошедших в Турции в 1997 году.

В летной книжке Леонида Якубовича исписаны десятки страниц. Он поднимал в воздух ЯК-40, управлял АН-2, сейчас новая любовь – вертолет.

"Я не могу без этого жить. Это похоже на наркоманию", — поделился впечатлениями Якубович.

Якубович признался, что как пассажир в самолете не находит себе места. Не имея возможности наблюдать за тем, что делается в кабине пилотов, телеведущий чувствует себя неуютно. Только за штурвалом, он ощущает себя хозяином ситуации.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!