Главная Новости Политика Футбол за субботу, Украина: день «Металлургов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Украина: день «Металлургов»

27 сентября 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Украина: день «Металлургов»

Очередной дубль Владимира Гоменюка принес "Днепру" важную победу над "Закарпатьем", тогда как "Кривбасс" потерпел уже седьмое поражение в восьми турах премьер-лиги.

Форвард сборной Украины

Обретя к концу сентября отменную форму, "Днепр" продолжает набирать очки в чемпионате. На сей раз жертвой подопечных Владимира Бессонова стало "Закарпатье", пытающееся убежать подальше от зоны вылета. Главным героем встречи, проходившей на поле ужгородцев, оказался форвард сборной Украины Владимир Гоменюк. Незадолго до перерыва он подкараулил ошибку защитника, пропустившего мяч под ногой, и пробил мимо голкипера в сетку. А на 60-й минуте откликнулся на выверенную подачу Максима Калиниченко, лишив хозяев всяких надежд на спасение — 2:0.

"Днепр" и другие

Уверенная победа закрепила за "Днепром" место в тройке лидеров (17 очков), где он сравнялся с донецким "Шахтером", который свою игру восьмого тура против "Оболони" проведет в воскресенье. К слову, это будет первый матч горняков на 50-тысячной "Донбасс Арене". Что же касается турнирного положения в верхней части таблицы, то шансы настигнуть "Днепр" имеет "Таврия". Впрочем, обыграть харьковский "Металлист", даже на своем поле, ей будет не просто.

День "Металлургов"

В субботу заметно улучшили свое положение оба "Металлурга". Донецкий за счет точного удара Хенрика Мхитаряна одолел на выезде безнадежного аутсайдера "Кривбасс" — 1:0. А запорожский не без труда дожал киевский "Арсенал" — 2:1, причем 17-летний нападающий хозяев Артур Каськов забил победный гол уже в компенсированное арбитром время. Даже наставник проигравших Александр Заваров признал результат закономерным. "Поздравляю "Металлург" с победой, причем с заслуженной, — сказал он. — Запорожцы доминировали на протяжении всего матча".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!