Главная Новости Политика Русская община Крыма все-таки решила поддержать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Русская община Крыма все-таки решила поддержать Януковича

28 сентября 2009, 09:46
Поделитесь публикацией:
Русская община Крыма все-таки решила поддержать Януковича

Русская община Крыма заявила о поддержке кандидатуры председателя Партии регионов Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах. Об этом говорится в заявлении организации, сообщает "Е-Крым".

"Русская община Крыма, руководствуясь первостепенными интересами русскокультурного населения Крыма и Украины, заявляет о своей поддержке на выборах Президента Украины лидера Партии регионов В.Ф. Януковича", — говорится в заявлении.

При этом Русская община Крыма выразила уверенность в том, что Янукович на посту Президента "будет максимально эффективно представлять и отстаивать демократические ценности в развитии современной Украины".

Одновременно РОК обратилась к лидеру регионалов с призывом "в кратчайшие сроки предпринять все необходимые меры по нормализации общественно-политической ситуации в Крыму", дестабилизация которой, по оценке организации, была вызвана действиями Председателя Верховной Рады Анатолия Гриценко.

Кроме того, Русская община назвала недопустимыми "оскорбительные высказывания" крымского куратора от Партии регионов Василия Джарты в адрес "ведущих русских организаций Крыма". По мнению активистов РОК, такие высказывания представителя Партии регионов подрывают авторитет партии и ее лидера накануне предстоящих президентских выборов.

Напомним, 15 сентября пресс-служба Русской общины Крыма заявила, что руководство организации приняло решение о выходе из Партии регионов в связи с исключением председателя крымской организации Партии регионов Василия Киселева из партии.

В Русской общине расценили этот шаг ”как расправу над теми, кто создавал Партию регионов в Крыму, кто сохранял ее в наиболее сложные для партии 2004-2005 годы, расправу в угоду конъюнктурщикам, находящимся у власти в Крыму”.

Куратор крымских регионалов Василий Джарты заявил, что блокирование на крымском уровне с партией "Русский блок" и Русской общиной Крыма отрицательно повлияло на рейтинг ПР, поэтому считает создание блока "За Януковича!" ошибкой.

Председатель ВР Крыма Анатолий Гриценко заявил, что партия "Русский блок" и "Русская община Крыма" смогли получить значительное представительство в крымском парламенте только благодаря блокированию с Партией регионов.

Ранее на заседании фракции "Блок "За Януковича!" в крымском парламенте из ее состава были исключены 16 депутатов, которые поддержали инициативу проведения внеочередной сессии парламента с целью отставки А. Гриценко. Это, главным образом, представители "Русской общины Крыма" и партии "Русский блок". Председатель Русской общины, депутат Сергей Цеков был освобожден от обязанностей заместителя председателя фракции, а глава крымской организации "Русского блока" Олег Родивилов — от обязанностей секретаря фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!