Главная Новости Политика Фельдман предложил харьковским властям сообща лоббировать бюджетные интересы области
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман предложил харьковским властям сообща лоббировать бюджетные интересы области

28 сентября 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Фельдман предложил харьковским властям сообща лоббировать бюджетные интересы области

Народный депутат Украины (фракция БЮТ), уполномоченный депутатского объединения "За Харьковщину!" Александр Фельдман обратился к Председателю ХОГА Арсену Авакову, Мэру Харькова Михаилу Добкину, Секретарю Харьковского горсовета Геннадию Кернесу и Председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову с предложением о совместном лоббировании бюджетных интересов города и области в 2010 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

"В Верховной Раде Украины VI созыва, по инициативе народных депутатов-харьковчан, было создано региональное депутатское объединение "За Харьковщину!". За время работы объединения, нами было инициировано свыше 150 различных обращений, писем и запросов к руководителям центральных органов государственной власти с целью решения насущных проблем харьковских промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки и образования. Инициативы ДО "За Харьковщину!" всегда имеют поддержку и никогда не остаются без личного внимания со стороны Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко", – сказано в обращении.

"В нынешнем непростом бюджетном году, благодаря объединению усилий депутатов-харьковчан и руководителей города и области — нам удалось совместно решить такие вопросы, как передача "Харьковского метрополитена" в коммунальную собственность, выделение средств на строительство новых станций метрополитена, выделение государственных инвестиций на подготовку Харькова к ЕВРО-2012, оздоровление финансово-экономической ситуации на отдельных предприятиях и мн. др. Это наша общая заслуга и наш общий задел для дальнейшей работы. С учетом начала бюджетной дискуссии, обращаюсь к Вам с предложением о продолжении совместного лоббирования интересов города Харькова и Харьковской области в рамках бюджетного процесса-2010", – говорится в обращении Фельдмана.

Сам Фельдман не считает такое лоббирование региональных интересов некорректным, поскольку, по его словам, депутаты и представители местной власти действуют открыто, легально и в рамках правового поля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!