Главная Новости Политика Журналистка, которой коммунист сломал микрофон, обиделась на прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистка, которой коммунист сломал микрофон, обиделась на прокуратуру

28 сентября 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Журналистка, которой коммунист сломал микрофон, обиделась на прокуратуру

Журналистка телекомпании СТБ Ольга Червакова заявляет, что прокуратура Печерского района Киева несвоевременно проинформировала ее об отказе возбудить уголовное дело против депутата Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Александра Ткаченко. Об этом говорится в заявлении журналистки, передают "Українські новини".

По словам Черваковой, она узнала о решении прокуратуры из интернета, а когда позвонила следователю, тот сказал, что направил копию постановления по ее адресу еще 18 сентября.

"Сегодня (в воскресенье) 27 сентября, а закон отводит на обжалование такого решения 10 дней, то есть времени осталось до завтра", — отмечает журналистка.

Она расценивает такие действия прокуратуры как бездеятельность и намерена требовать копию постановления, которое так и не получила, и копию квитанции о его отправке.

После получения этих документов она планирует обратиться в суд и в парламентский комитет по законодательному обеспечению деятельности правоохранительных органов.

Журналистка не согласна с решением прокуратуры об отсутствии состава преступления и надеется на рассмотрение этого дела судом в открытом режиме и вынесение справедливого решения.

Как сообщалось, прокуратура Печерского района Киева отказалась возбудить уголовное дело против депутата Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Александра Ткаченко в связи с инцидентом с журналисткой телеканала СТБ Ольгой Черваковой из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

1 сентября парламентская корреспондентка программы "Викна" Червакова в кулуарах Рады пыталась выяснить у Ткаченко, что он имел в виду, говоря об ограничении доступа прессы в кулуары и буфет парламента.

Депутат же вырвал у нее микрофон и бросил его вниз по лестнице.

После этого журналисты программы вызвали милицию, которая составила протокол о правонарушении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!