Главная Новости Политика Наводнение на Филиппинах: «всплыла» 140-ая жертва
commentss НОВОСТИ Все новости

Наводнение на Филиппинах: «всплыла» 140-ая жертва

28 сентября 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Наводнение на Филиппинах: «всплыла» 140-ая жертва

Число жертв сильнейшего за последние десятилетия наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в минувшие выходные, возросло до 140, более 30 человек считаются пропавшими без вести, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы Минобороны страны.

"Сейчас есть данные о 140 погибших", — заявил министр обороны Гильберто Теодоро.

По данным агентства, более 500 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома в связи с угрозой жизни, вызванной наводнением.

Филиппинское правительство, передает агентство, в понедельник обратилось к международному сообществу с просьбой оказать помощь в устранении последствий стихии.

В воскресенье в столице страны Маниле и других городах островного государства было объявлено чрезвычайное положение. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.

Шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины в субботу, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство обрушилось более 340 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни в стране с 1967 года.

Ежегодно на Филиппины обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!