Главная Новости Политика У Ющенко не планируют срыв выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко не планируют срыв выборов

28 сентября 2009, 14:38
Поделитесь публикацией:
У Ющенко не планируют срыв выборов

В Секретариате Президента не планируют срыва выборов главы государства. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов сегодня в Киеве во время круглого стола, на котором рассматривались возможные сценарии срыва президентских выборов, передает УНИАН.

"В Секретариате Президента планов срыва выборов не готовят", — подчеркнул Попов, заметив, что рассматривается лишь исключительно аналитика для реагирования и минимизации таких сценариев.

"Мотивов (у Президента Украины срывать выборы – ред.) нет. Если Виктор Ющенко выиграет, то ему это не нужно. Если проиграет, то срыва не будет", — заметил Попов, отметив при этом, что "третий тур" и повторные выборы могут произойти лишь как результат попытки срыва выборов со стороны каких-то политических сил.

По словам Попова, несоответствие нового закона о выборах Президента, представление относительно которого находится на рассмотрении в Конституционном Суде, может привести к нежелательным последствиям. В то же время заместитель главы Секретариата отметил, что на данный момент юридических механизмов срыва выборов "фактически нет", однако определенные политические силы могут попытаться действовать в обход закона.

"Я не думаю, что будет революция, но попытка создать какой-то путч может рассматриваться как избирательная технология в отдельных штабах", — предположил Попов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!