Главная Новости Политика На Львовщине спрей для отпугивания собак отправил в больницу 68 школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине спрей для отпугивания собак отправил в больницу 68 школьников

28 сентября 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
На Львовщине спрей для отпугивания собак отправил в больницу 68 школьников

25 сентября в одной из школ в Червонограде (Львовская область) 68 учеников одной из местных школ отравились спреем для отпугивания собак "Шок", передает Львівський портал.

Как сообщил начальник главного управления здравоохранения Львовской ОГА Виктор Кимакович, восьмеро из них попали в реанимацию, однако на сегодня в больнице остается лишь одна девочка.

По словам Кимаковича, 25 сентября несколько ребят распылили в коридоре школы неизвестное вещество. Срочно из учебного заведения было эвакуировано 540 детей. Больше всего от вещества пострадали 68 детей, которые были своевременно госпитализированы, 8 из них попали в реанимацию.

"Правоохранительные органы этих мальчиков обнаружили и когда стало известно, какой именно спрей они распылили, ситуация уже не выглядела чрезвычайной. Это спрей кратковременного действия для отпугивания собак "Шок", он вызывает насморк, слезы, порой рвоту, першение в горле. На данный момент детей уже выписали из больницы, кроме одной девочки, которую по просьбе родителей перевели во Львовскую детскую специализированную больницу", — рассказал Виктор Кимакович.

Впрочем, главный врач Львовщины не связывает состояние здоровья девочки со случаем в школе. "Там врожденный порок сердца, так родители решили воспользоваться моментом и пройти обследование во Львове. День-два она еще будет в больнице", — прибавил он.

Относительно остальных детей, то, как заверяет Кимакович, "ситуация на данный момент контролируется, состояние здоровья удовлетворительно".

По его словам, на Львовщине подобного группового отравления не было. "Единичные случаи бывают, когда кто-то кому-то брызнет каким-то баллончиком. К сожалению, подобные средства свободно продаются в магазинах", — прибавил Кимакович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!