Главная Новости Политика Тигипко: Успех консерваторов и либералов в Германии - это победа дела над словом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Успех консерваторов и либералов в Германии - это победа дела над словом

28 сентября 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Успех консерваторов и либералов в Германии - это победа дела над словом

"Канцлер Ангела Меркель, получив широкую поддержку немцев, доказала, что в условиях кризиса дела ценятся избирателями выше, чем слова", — так политик Сергей Тигипко прокомментировал победу на парламентских выборах в ФРГ консерваторов из блока ХДС/ХСС и либералов из Свободной демократической партии, сообщили "proUA" в пресс-службе Тигипко.

"В предыдущие четыре года Меркель проводила курс не слишком популярных и эффектных, но очень важных реформ, нацеленных на возвращение немецкой экономике той высокой эффективности, которую она начала терять с конца 90-х под грузом высоких налогов и неоправданных социальных обязательств", — отметил Сергей Тигипко. "Канцлер предупреждала немцев о неизбежности болезненных мер для придания национальной экономике динамизма и конкурентоспособности еще тогда, когда во многих других странах, включая Украину, власти просто наслаждались прекрасной мировой конъюнктурой и раздавали пряники избирателям. Поэтому Германия встретила удар кризиса более подготовленной", — говорит политик.

По его словам, опыт немецких выборов показывает, что в условиях полноценной демократии политикам для успеха вовсе не обязательно разыгрывать карту популизма и поощрять неоправданные иллюзии избирателей. "Ангелу Меркель иногда называют "скучной". Но в современном мире эффективное государственное управление и должно быть скучным, но результативным. В Украине же политика превращена в шоу. Что-то изменить мы сможем, если прекратим политический карнавал и начнем тяжелую работу построения эффективной Украины", — отметил Сергей Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!