Главная Новости Политика NASA опубликовала симки гигантской пылевой бури над Сиднеем (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA опубликовала симки гигантской пылевой бури над Сиднеем (ФОТО)

29 сентября 2009, 02:05
Поделитесь публикацией:
NASA опубликовала симки гигантской пылевой бури над Сиднеем (ФОТО)

NASA опубликовало спутниковые фотографии пылевой бури, обрушившейся на Австралию (Сидней, в частности) 24 сентября 2009 года. Изображения и их описания доступны на сайте агентства. По своему внешнему виду буря напоминает гигантскую "реку пыли", протянувшуюся на тысячи километров.

Снимки были сделаны при помощи устройства MODIS (Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer — Спектрорадиометр среднего разрешения), установленного на аппарате Aqua, предназначенном для наблюдений за земной атмосферой.

В общей сложности спутник сделал снимки северной и южной части пылевой бури. Фотографии в высоком разрешении размерами 2,5 и 3 мегабайта соответственно доступны здесь и здесь. Протяженность этого атмосферного явления — 3450 километров.

Данная пылевая буря достигла Сиднея 24 сентября 2009 года и стала причиной нарушения авиасообщения с городом. Кроме того укрывший Сидней красноватый туман вызвал недомогания среди населения — более 250 человек обратились в скорую помощь с жалобами на затрудненное дыхание.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!