Главная Новости Политика Тайфун Кетсана взял курс на Таиланд
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун Кетсана взял курс на Таиланд

30 сентября 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
Тайфун Кетсана взял курс на Таиланд

Тайфун набрал скорость 10 километров и должен достигнуть территории Таиланда в среду, 30 сентября, днем. В десяти провинциях королевства спасательные службы готовятся к наводнениям, передают "Вести.ру".

По сообщениям метеорологов, тайфун обрушится на северо-восточные районы Таиланда, а затем заметно ослабеет. В центральной части королевства ожидаются сильнейшие ливни.

Правительство Таиланда уже выделило 50 миллионов бат (около полутора миллионов долларов) для оказания помощи населению. Жителям провинций, на которые движется Кетсана, рекомендовано находиться в укрытиях на возвышениях и на время опасного периода покинуть жилища у подножия гор.

Напомним, ранее тайфун Кетсана обрушился на Филиппины, в результате чего погибли более 280 человек. Более 350 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть дома и укрыться в лагерях для беженцев. Филиппинское правительство обратилось к международному сообществу с просьбой помочь в устранении последствий стихии.

29 сентября тайфун пришел к берегам Вьетнама и принес ливни и наводнения. Здесь, по последним данным, из-за стихии погиб41 человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!