Главная Новости Политика Грымчак уверяет, что его источникам о причастности Джиги можно верить
commentss НОВОСТИ Все новости

Грымчак уверяет, что его источникам о причастности Джиги можно верить

30 сентября 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Грымчак уверяет, что его источникам о причастности Джиги можно верить

Народный депутат от "Народной Самообороны" Юрий Грымчак настаивает на достоверности оглашенной им информации о том, что задержанный летом 2009 года генерал Алексей Пукач в ходе допроса заявил о причастии народного депутата от Партии регионов Николая Джиги к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Грымчак заявил "Обкому".

"Эта информация достоверна настолько, насколько достоверен передавший мне ее источник. А он меня никогда не обманывал. Большего я пока сказать не могу", – сказал народный депутат.

Также Грымчак заявил, что он и его коллеги не забыли заявлений Джиги с трибуны Верховной Рады вскоре после исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе.

"Поднимите выступление Джиги с трибуны Верховной Рады осенью 2000 года. Он там делал очень интересные заявления: о том, что труп, который найден в Таращанском лесу, не принадлежит Гонгадзе, что он там несколько лет лежал – и т. д. Там было много противоречивой информации, какие-то схемы он предоставлял, которые якобы у каких-то бандитов нашли", – сказал депутат.

"Мы очень хорошо помним все заявления г-на Джиги, сделанные им, официальным лицом, с трибуны Верховной Рады в 2000 году", – добавил он.

"Вообще, дело Гонгадзе – это тот гнойник, который был в правоохранительных органах (как в Генпрокуратуре, так и МВД) в те времена, когда правил Леонид Данилович Кучма. И когда следствие пойдет в суд, мы узнаем много интересного о многих ныне действующих политиках, которые сегодня занимают достаточно высокое положение", – сказал Юрий Грымчак.

Напомним, Николай Джига отвергает обвинения Юрия Грымчака в своей причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, о чем якобы заявил на допросе задержанный экс-генерал "наружки" Алексей Пукач.

Министр внутренних дел Юрий Луценко отказался комментировать Грымчака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!