Главная Новости Политика В Черкассах неизвестный мужчина пытался ограбить отделение банка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах неизвестный мужчина пытался ограбить отделение банка

1 октября 2009, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Черкассах неизвестный мужчина пытался ограбить отделение банка

В центре Черкасс по ул. Смелянской, 38, сегодня около 12 часов дня неизвестный мужчина пытался ограбить отделение ”Укргазбанка”.

По предварительным данным милиции, мужчина зашел в отделение банка и ударил охранника. Угрожая небольшой коробкой, в которой, как он утверждал, находится взрывное устройство, он проник в кассовое отделение и попытался похитить деньги, которые находились в кассе. Попытка не удалась — кассиры не отдали денег грабителю, и подняли шум. Испугавшись шума, мужчина выбежал из банка, оставив у входа коробку с “взрывчаткой”.

Как сообщили корреспонденту в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Черкасской области, сразу после поступления сигнала о попытке ограбления на место преступления прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они эвакуировали всех людей из банка и из прилегающих помещений, и окружили место преступления. Содержание коробки проверили работники отдела взрыво-технических и пожаро-технических исследований ГУ МВД Украины в Черкасской области, и выяснили, что она пуста.

Как отмечают в милиции, если бы банк был оборудован ”тревожной кнопкой”, работникам правоохранительных органов удалось бы задержать грабителя. Это банковское отделение на минувшей неделе отказалось от услуг Государственной службы охраны (ГСО) и наняло частную охранную структуру.

Сейчас в милиции составляют фоторобот грабителя — светловолосый мужчина, ростом около 175 см, в клетчатой рубашке.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!