Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что Тимошенко хочет объединиться с Януковичем, чтобы править 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что Тимошенко хочет объединиться с Януковичем, чтобы править 15 лет

1 октября 2009, 12:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что Тимошенко хочет объединиться с Януковичем, чтобы править 15 лет

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко намеревается объединиться с Партией регионов, чтобы править 15 лет. Об этом он заявил в интервью французской газете "Le Figaro", обнародованном 1 октября.

"На Западе политическая ситуация в Украине часто сводится к разладу между двумя лицами. Но есть конфликт между двумя идеологиями. Целью Тимошенко является союз с Партией регионов, чтобы руководить Украиной на протяжении 15 лет и проводить пророссийскую политику, которая приведет к отходу от демократических принципов", — отметил Ющенко.

Отвечая на вопрос о том, почему после помаранчевой революции он потерял доверие сторонников, Ющенко ответил: "Мы объединились ради борьбы за власть, но потом кампания, которую вела Юлия Тимошенко, нас разделила", — рассказал он.

"Стоит также вспомнить, что я перенес 26 операций на протяжении первых двух с половиной лет моего президентства. И потом я считаю, что моя миссия как президента обязывает меня поднимать вопросы, от которых зависит будущее нации. Например, вступление в НАТО или защита украинского языка. За короткие сроки это не принесет никакой политической выгоды", — прибавил Ющенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!