Главная Новости Политика Проведя 40 часов под руинами от землетрясения на Суматре, девушка выжила (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Проведя 40 часов под руинами от землетрясения на Суматре, девушка выжила (ФОТО)

2 октября 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
Проведя 40 часов под руинами от землетрясения на Суматре, девушка выжила (ФОТО)

Спасатели, работающие на острове Суматра после разрушительного землетрясения, вытащили из-под обломков выжившую девушку, которая провела под руинами около 40 часов. По словам людей, разбирающих завалы, снизу по-прежнему слышны крики — уцелевшие зовут на помощь, передает агентство AP.

По официальным данным, в результате произошедшего в среду землетрясения погибли более 700 человек (по оценке ООН — 1100 человек). Еще несколько тысяч пропали без вести, шансов на их спасение становится все меньше. В одном только городе Паданг, который пострадал сильнее всего, под обломками остались сотни жителей. Спасателям не хватает техники, зачастую завалы приходится разбирать руками, но справиться с большими зданиями так не удается.

Несмотря на все трудности, спасатели смогли спасти множество жизней. Так, в пятницу утром, на месте, где до землетрясения стоял колледж, на поверхность подняли 19-летнюю студентку Ратну Курниасари Вирго. Ей пришлось дожидаться спасения почти двое суток. "Она в порядке, в сознании, угрожающих жизни ранений нет", — сообщили в больнице, куда была доставлена пострадавшая.

Даже спустя 44 часа после землетрясения из-под руин слышны человеческие голоса. Выжившие есть под обломками отеля "Амбаканг", сообщили спасатели. Однако достать людей оттуда будет крайне сложно, признают они.

В пятницу на Суматру из множества стран стали прибывать медики, спасатели, техника и гуманитарные грузы. На помощь уже пришли Россия, Европейский Союз, США, Австралия, Китай, Германия, Япония, Малайзия, Сингапур и Швейцария. Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно призвал родственников пропавших без вести проявить терпение и заверил, что делается все необходимое для спасения людей.

Погибших, однако, пока больше, чем спасенных. Машины свозят трупы во двор центральной больницы Паданга, которая также пострадала от землетрясения. В мечетях проводятся массовые обряды — родственники стремятся как можно скорее похоронить тела умерших, которые в тропическом климате уже начали разлагаться.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!