Главная Новости Политика Еще 3 тыс человек могут быть под завалами в Индонезии
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще 3 тыс человек могут быть под завалами в Индонезии

3 октября 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
Еще 3 тыс человек могут быть под завалами в Индонезии

Около трех тысяч человек все еще могут находиться под завалами зданий, разрушенных серией мощных землетрясений в Индонезии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Минздрава страны Прийяди Кардоно.

По его словам, стихия разрушила или нанесла сильные повреждения более чем 20 тысячам зданий и построек, под обломками которых могут находиться люди.

Первое землетрясение вблизи острова Суматра произошло в среду в 17.16 по местному времени (14.16 мск) в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра), подземные толчки ощущались даже в Малайзии и Сингапуре. Спустя полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. На следующий день произошло еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километрах к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби).

Вечером в четверг заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс сообщил о том, что жертвами землетрясений на индонезийском острове Суматра стали по меньшей мере 1,1 тысячи человек.

По данным индонезийских властей, различные травмы получили около 2,4 тысячи человек.

Ряд стран принял решение оказать помощь правительству Индонезии. Так, Китай выделил властям пострадавшей от стихии страны полмиллиона долларов и США — 300 тысяч долларов в качестве гуманитарной помощи.

Россия отправила в Индонезию два самолета МЧС Ил-76 с необходимым оборудованием и группой сотрудников отряда "Центроспас" МЧС — спасателями, кинологами, врачами и психологами. На борту самолетов находятся три машины высокой проходимости, оборудованные необходимыми аварийно-спасательными инструментами, и аэромобильный госпиталь.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!