Главная Новости Политика Грымчак признал, что поспешил обвинить Джигу в причастности к убийству Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Грымчак признал, что поспешил обвинить Джигу в причастности к убийству Гонгадзе

3 октября 2009, 13:29
Поделитесь публикацией:
Грымчак признал, что поспешил обвинить Джигу в причастности к убийству Гонгадзе

Народный депутат от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Юрий Грымчак признает некорректность своего обвинения в адрес народного депутата от Партии регионов Николая Джиги в причастности его к организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

"Готов согласиться, что сказал некорректно, но в этом деле столько лжи было вокруг, что я не имел права молчать", — сказал Грымчак.

Он сделал такое заявление, после того как депутат от ПР Святослав Пискун назвал недопустимым обвинение кого-либо в преступлении без подтверждающего решения суда, вступившего в силу.

Пискун считает, что генеральный прокурор Александр Медведько должен привлечь к ответственности работников Генпрокуратуры, которые допустили утечку информации в расследуемом деле.

При этом он призвал всех политиков во время начинающейся предвыборной кампании по выборам Президента отказаться от бездоказательных обвинений в адрес своих оппонентов в преступлениях.

В свою очередь Грымчак отметил, что источник в Генпрокуратуре передал ему информацию о показаниях бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача о причастности Джиги к организации убийства Гонгадзе из-за опасения, что в период предвыборной кампании эту информацию попытаются скрыть.

Напомним, 30 сентября Грымчак заявил о показаниях Пукача о причастности Джиги к организации убийства Гонгадзе.

При этом он выразил мнение о необходимости представления Генпрокуратуры на арест Джиги и привлечения его к уголовной ответственности.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!