Главная Новости Политика В Черкассах неизвестные отравили котлетами стаю беспризорных собак
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах неизвестные отравили котлетами стаю беспризорных собак

4 октября 2009, 01:15
Поделитесь публикацией:
В Черкассах неизвестные отравили котлетами стаю беспризорных собак

В Черкассах около десятка бездомных собак в течение двух суток умирали от брошенных им котлет с ядовитыми пилюлями, передает "Пресс-центр".

Как сообщил охранник территории, где жила собачья стая, Дмитрий Хижняк, всех четырехлапых он знал, ведь постоянно подкармливал их. Большинство из них были абсолютно мирными и спокойными. Однако кому-то они таки помешали. Во время одного из дежурств поздним вечером охранник увидел двоих мужчин, которые разбрасывали собакам какие-то котлеты.

"После этого животные начали выть, гавкать, скулить, трудно дышали, падали в обморок. Нелюди не пожалели даже маленьких щенков. И такое действо не для людей со слабыми нервами длилось всю ночь и следующий день", – рассказал Дмитрий Хижняк.

По закону, если бы этот факт отравления был доказан и было подано заявление в прокуратуру или милицию, то виновникам по статье Уголовного кодекса Украины "О защите животных от жестокого поведения" угрожало бы лишение свободы до 6 месяцев, а если бы акт насилия был осуществлен в присутствии несовершеннолетнего – то до 2 лет заключения.

По словам представителей черкасского КП "Черкасская служба чистоты", проблемы с бездомными животными нужно решать по-другому – можно подать заявку в их службу, которая отлавливает таких собак и помещает в приют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!