Главная Новости Политика Янукович обвинил Тимошенко в остановке Одесского НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обвинил Тимошенко в остановке Одесского НПЗ

5 октября 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
Янукович обвинил Тимошенко в остановке Одесского НПЗ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет Кабинет Министров в остановке Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом он заявил на брифинге в Одесской области 3 октября, передают "Українські новини".

"Это очередной непрофессиональный шаг правительства, которое в такой сложный экономический период для страны делает непродуманные шаги. Фактически перекрыв нефтепровод..., остановив это предприятие, правительство ничего не предложило взамен", — сказал политик.

По словам Януковича, остановка этого предприятия негативно скажется на наполнении доходной части государственного бюджета на 2009 год.

Напомним, 1 октября "Укртранснефть" прекратила транспортировку нефти на Одесский НПЗ по маршруту "Лисичанск-Кременчуг-Одесский НПЗ", в связи с чем завод остановил производство.

Причина изменения маршрута со стороны "Укртранснефти" — заявки от "Укртатнафты" о транспортировке легкой танкерной нефти из Одессы.

По подсчетам Одесского НПЗ, при транспортировке нефти по Приднепровским магистральным нефтепроводам прокачка одной тонны обходилась в 32,94 доллара, а по новому маршруту стоимость вырастет до 38,95 доллара, что делает невыгодной переработку российской нефти.

ОАО "Укртранснафта" призвал представителей российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" вернуться за стол переговоров и цивилизованным путем найти общее обоюдно выгодное решение проблемы относительно маршрута транспортировки нефти на Одесский НПЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!