Главная Новости Политика Гиганты «захватили» Германию (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Гиганты «захватили» Германию (ФОТО)

5 октября 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Гиганты «захватили» Германию (ФОТО)

В эти выходные в Германии отпраздновали 20-тую годовщину падения Берлинской стены и День немецкого единения. В связи с этим по всей стране прошли многочисленные праздничные мероприятия.

Изюминкой нынешнего празднования стал спектакль гигантских марионеток, движением которых руководили 40 актеров знаменитой французской труппы Royal de Lux.

Две гигантские фигуры символизировали части разделенной после Второй мировой войны Германии – ГДР и ФРГ. Социалистическая Германия была показана в образе Маленькой Девочки-Великана высотой 7,5 м, которая искала своего дядю – 15-метрового Великана, который остался на Западе, по ту сторону Берлинской стены.

После поисков в течение нескольких дней она наконец-то встретила его возле Бранденбургских ворот. В момент встречи девочка развеяла по ветру 90 тыс. листков – копий писем, которые немцы присылали друг другу с запада на восток и с востока на запад, но которые так и не дошли до адресатов.

Их конфисковали спецслужбы ГДР, посчитав неблагонадежными. Действо обошлось организаторам в 1,6 млн. евро.

Берлинская стена пала 9 ноября 1989. Через год восточногерманские земли вошли в состав ФРГ – 3 октября 1990 года на центральной площади Берлина был поднят государственный флаг ФРГ.

По материалам "Новинар".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!