Главная Новости Политика Ющенко требует от Луценко не пиариться, а эффективнее работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Луценко не пиариться, а эффективнее работать

5 октября 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Луценко не пиариться, а эффективнее работать

Президент Виктор Ющенко требует от руководства Министерства внутренних дел жестких и эффективных действий в ответ на всплеск преступности. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Президент Украины требует от руководства Министерства внутренних дел прекратить поиск поводов для собственного пиара или выступлений в роли спикера для политических сил, вместо этого обратить серьезное внимание на выполнение своих непосредственных обязанностей", — подчеркнула Ванникова.

Она прибавила, что сообщение последнего времени об агрессивных, даже демонстративных, преступлениях — убийствах, стрельбе, ограблениях средь бела дня, свидетельствуют, что дерзость преступников не находит адекватного ответа со стороны органов внутренних дел.

"Статистика свидетельствует о росте количества преступлений практически по всем статьям. Особенную обеспокоенность вызывает рост количества тяжких преступлений. Привычным эпизодом в выпусках новостей является насилие, которое остается без ответа правоохранителей. Погибают люди, в том числе служащие, на рабочем месте, при выполнении обязанностей", — сказала пресс-секретарь.

С другой стороны, по словам Ванниковой, характер настоящей эпидемии приобретают случаи дорожно-транспортных происшествий, действующими лицами в которых являются депутаты и служащие разных уровней или их родственники. В этих случаях неприкосновенность так называемых слуг народа и членов их семей служит щитом, за которым они чувствуют себя безнаказанными.

"Президент Украины неоднократно отмечал необходимость отмены депутатской неприкосновенности и в настоящий момент требует от Верховной Рады Украины безотлагательно включить этот вопрос в повестку дня", — отметила пресс-секретарь.

Однако, отметила она, к сожалению, и правительство, и парламентские фракции, устраивает нынешнее положение вещей. Ведь оно позволяет и в дальнейшем пренебрегать законом, судебными решениями и нормами морали.

Напомним, 2 октября в Киеве на Окружной дороге неизвестные расстреляли совладельца мебельного торгового центра "4 room" и его охрану. Совладелец торгового центра умер от огнестрельных ран в больнице. Двое его охранников погибли на месте вооруженного нападения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!