Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что после выборов в Раде будет эффективная коалиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что после выборов в Раде будет эффективная коалиция

5 октября 2009, 19:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что после выборов в Раде будет эффективная коалиция

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена в формировании коалиции в Верховной Раде 6-го созыва после выборов Президента, исключая при этом внеочередные выборы парламента. Об этом она сказала на внеочередном заседании Кабинета Министров с участием директоров школ, передают "Українські новини".

"Завершится президентская кампания — это будет середина февраля месяца, и я думаю, что там на счет, буквально, раз-два-три будет выстроено большинство в парламенте", — сказала она.

Тимошенко полагает, что, скорее всего, после выборов Президента произойдет политическая стабилизация, в парламенте будет сформирована эффективная коалиция, и проведение внеочередных выборов не будет необходимо.

"Никаких выборов, думаю, досрочных не будет", — сказала премьер.

При этом Тимошенко отметила, что даже если до выборов Президента не будет принят государственный бюджет на 2010 год, после выборов и создания эффективной коалиции он будет принят в кратчайшие сроки.

По ее словам, до этого будет возможность обеспечить бюджетное финансирование необходимых программ через принятие постановлений Кабинета Министров.

Премьер также поручила Министерству финансов внести изменения в проект госбюджета-2010 с тем, чтобы зафиксировать все расходы, предусмотренные принятыми в понедельник решениями правительства, и заверила директоров школ, что финансирование этих расходов в любом случае начнется 1 января.

Как сообщалось, правительство на заседании в понедельник решило постепенно открывать расчетные счета школ, изучить возможность увеличения доплат учителям за классное руководство, а также рассмотреть возможность льготного предоставления услуг по доступу к сети Интернет в среднеобразовательных школах.

Также Тимошенко сообщила о намерении Кабинета Министров повысить зарплату учителям на 32,5% на протяжении 2010 года.

Ранее Тимошенко пообещала диктатуру закона в случае своей победы на выборах.

Также премьер заявила, что в случае непринятия госбюджета-2010 либо его ветирования Президентом Кабмин предпримет меры для того, чтобы содержащиеся в нем нормы были профинансированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!